Железнодорожника в Приморье ужалила оса и он скончался в медпункте
54-летний рабочий РЖД пожаловался на ухудшение самочувствия после того, как его ужалила оса или пчела. Мужчина скончался в медицинском пункте. Это случилось 8 августа. В расследовании несчастного случая принимает участие Федерация профсоюзов Приморского края, передает ДВ — РОСС.
Напомним, в июле в Приморье водителя грузовика ужалил в голову шершень. Мужчина потерял сознание и врезался в столб. Очевидцы вызвали скорую, медики диагностировали отёк Квинке. Пострадавший выжил.
Если вас ужалило насекомое:
— осторожно удалите жало из ранки, не выдавливайте его;
— приложите марлевую салфетку или ватный тампон, смоченный раствором перекиси водорода или нашатырным спиртом, и что-то холодное;
— пострадавшему с предрасположенностью к аллергическим реакциям стоит дать антигистаминный препарат.
Рубрика: ПроисшествияИсточник — Профсоюзы Приморья; Новости VL.ru
Обсудить в Telegram

Добавить комментарий