Top.Mail.Ru

Новые квартиры получат более 1000 семей Хабаровского края до 2026 года

До конца 2026 года в Хабаровском крае в рамках программы переселения из аварийного жилья получат новое жилье более тысячи семей. Первый этап программы уже стартовал — подписаны первые соглашения о приобретении 228 квартир в городах Комсомольск-на-Амуре и Бикин, став важнейшим шагом в выполнении президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни», передает ДВ-РОСС со ссылкой на телеканал «Хабаровск».

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Хабаровском крае продолжается активный процесс расселения жильцов из домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года. Цель программы — сокращение площади непригодного для проживания жилого фонда на 80 тысяч квадратных метров, что затронет более 4 тысяч человек. Новый подход предполагает заключение контрактов на приобретение жилья у строительных компаний по договору долевого участия, что позволит заметно ускорить темпы переселения.

Первым этапом программы воспользовались жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Бикина, переезд которых намечен на декабрь 2026 года. Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона уже запустило конкурсные процедуры для выбора подрядчиков на строительство нового жилья.

Первые договора уже подписаны на квартиры в Комсомольске-на-Амуре и Бикине, а заявки на организацию аукциона по покупке жилья в Хабаровске переданы на согласование. Подготовительные мероприятия планируется завершить до сентября 2025 года, после чего будут определены победители конкурсов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика