Top.Mail.Ru

На Камчатке произошло 18 афтершоков за сутки

За последние сутки в Камчатском крае зафиксировано 18 афтершоков мощного июльского землетрясения.
Об этом сообщает региональный главк МЧС России.
По данным ведомства, повторные землетрясения были магнитудой от 3,8 до 5,3.

«В населенных пунктах региона подземные толчки не ощущались», – уточнили в МЧС.
В то же время на полуострове наблюдается повышенная активность вулканов. Спасатели настоятельно рекомендуют местным жителям и туристам не приближаться к исполинам.

Напомним, землетрясение 30 июля стало сильнейшим в регионе с 1952 года, после которого на Камчатке зафиксировали более 2000 повторных землетрясений, около 260 из них — ощущаемые. В настоящее время интенсивность афтершоков постепенно снижается — за прошлую неделю их количество уменьшилось на 25%.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика