В Китае в пограничную реку Уссури выпустили 4,33 млн мальков разного вида рыб
В граничащем с Бикинским районом Хабаровского края китайском уезде Жаохэ 30 августа прошло масштабное мероприятие по выпуску в пограничную реку Уссури 4,33 млн мальков разного вида рыб. Об этом сообщает местное телевидение, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Biang.ru.
Как говорится в сюжете, в общей сложности в реку было выпущено 4,21 млн мальков карповых рыб. Рыб выпускали в нанайской деревне Сыпай, к северу от административного центра уезда Жаохэ.
Мероприятие проводилось в рамках мер по сохранению популяции рыб в бассейне Уссури. Оно было организованно rанцелярией сельского хозяйства и деревни провинции Хэйлунцзян при поддержке местных чиновников и сотрудников правоохранительных органов.
Как сообщается в сюжете, после выпуска мальков в Уссури в деревне была организована ярмарка и деревенский праздник с закусками, напитками и конкурсами.
Мероприятие привлекло в нанайскую деревню Сыпай несколько сот китайских туристов, которые отдыхали в уезде Жаохэ.

Добавить комментарий