Top.Mail.Ru

Село Золотая Долина на юге Приморья несколько дней живёт от генератора из-за рухнувшей после дождей опоры ЛЭП


В ночь на 1 сентября дожди вымыли грунт из-под опоры ЛЭП в селе Золотая Долина в Партизанском округе. Она упала. Теперь населённый пункт питают от генераторов по часам. В правительстве Приморского края предполагают, что в лучшем случае электричество получится вернуть до 7 сентября, передает ДВ — РОСС.

Проблемы с электричеством у жителей села наблюдаются давно – обламываются гниющие деревянные столбы, но линию электропередачи так и не вывели полностью из зоны подтопления, из-за чего периодически случались обрывы и отключения. Очередное произошло и на днях – одну из опор снесло дождём, землю под столбом буквально вымыло.

«1 сентября отключение света длилось не меньше 14-16 часов, только после многочисленных жалоб привезли генератор. Сначала один (его не хватало на все пятиэтажные дома), затем два, чтобы запитать их одновременно. Про частные дома вспомнили только 2 сентября, подключать собирались 3 сентября. Судя по тому, что люди перестали сообщать об отсутствии света в частном секторе, вторым генератором запитали и их», – рассказывает местный житель Олег.

Работают генераторы по часам, потому что, как объяснили местным жителям в правительства края, расходуют слишком много топлива. В будние дни свет дают с 06:00 до 09:00, с 12:00 до 14:00 и с 17:00 до 23:00. На месте уже должен работать подрядчик – если всё пройдёт хорошо, восстановить подачу электроэнергии получится к 7 сентября. Хотя на видео, записанном местными жителями, масштаб потопа внушительный, так что, вероятно, ждать придётся дольше.

Источник — Новости VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика