«Белые списки» сервисов будут доступны для хабаровчан в случае ограничений мобильного интернета
Важные сервисы и сайты останутся доступными во время ограничений мобильного интернета в Хабаровском крае. В пилотном режиме запущена техническая схема «белых списков», которая автоматически обеспечивает доступ к ключевым интернет-ресурсам в периоды ограничений интернета, передает ДВ-РОСС со ссылкой на правительство Хабаровского края.
Перечень ресурсов сформирован Минцифры России и включает сервисы Госуслуг, Яндекса, соцсети и мессенджер Max, маркетплейсы, сайт платежной системы «Мир». В пилоте участвуют операторы «большой четверки».
Ограничения мобильного интернета не связаны с техническим состоянием телекоммуникационной инфраструктуры. Проводной интернет продолжает работать, голосовая связь доступна, включая вызов экстренных служб по номеру 112.

Добавить комментарий