Top.Mail.Ru

В 2025 году количество лесных пожаров в Хабаровском крае сократилось втрое

Губернатор Дмитрий Демешин отметил эффективную работу органов управления, сил и средств Хабаровской подсистемы РСЧС по подготовке и прохождению пожароопасного сезона, передает ДВ-РОСС со ссылкой на правительство Хабаровского края.

Снижению количества пожаров способствует в том числе оснащение подразделений лесопожарной техникой и оборудованием в рамках президентского нацпроекта «Экологическое благополучие».

Одним из перспективных направлений является применение беспилотных летательных аппаратов. В арсенале пожарных служб в настоящее время 63 БПЛА, из них 43 приобретены в рамках нацпроекта «Развитие беспилотных авиационных систем» в прошлом году, в этом году планируется приобрести еще 5.

Глава региона заявил, что необходимо развивать производство и закупку БПЛА у краевых производителей. Проработать вопрос поручено в ближайшее время.

Развитие противопожарной службы, в том числе создание новых подразделений, ведется во исполнение поручений Президента РФ Владимира Путина. Так, новые пожарные части заработали в р.п. Переяславка и с. Найхин. В октябре планируется открыть подразделения в с. Елабуга и с. Краснореченское Хабаровского района.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика