Top.Mail.Ru

За сутки у берегов Камчатки произошло больше 30 афтершоков

Афтершоковый процесс после июльского мегаземлетрясения магнитудой 8,8 продолжается на полуострове, сообщает региональное ГУ МЧС России.

«За минувшие сутки на Камчатке произошел 31 афтершок магнитудой от 3,8 до 5,7. Жителями края сейсмособытия не ощущались», – сказали в чрезвычайном ведомстве. Днем ранее на полуострове зафиксировали 32 афтершока, три из которых в МЧС назвали ощутимыми. За прошедшие сутки на полуострове зарегистрировали три пепловых выброса. Вулкан Шивелуч поднял столб пепла на высоту 3000 метров, вулкан Кроноцкого отметился выбросом на высоту 9200 метров, а вулкан Крашенинникова «выплюнул» пепел на высоту 2500 метров. По информации МЧС, пеплопадов в поселках и городах Камчатки не зафиксировали – на пути распространения пеплового шлейфа населенные пункты отсутствовали.
kamchatinfo.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика