Top.Mail.Ru

Баскетбол: «Динамо» из Владивостока разгромно проиграл ЦСКА-2 в матче Суперлиги — 95:51


Баскетбольный клуб «Динамо-Владивосток» потерпел одно из крупнейших поражений за пять лет существования. Подопечные Эдуарда Сандлера проиграли 12 октября в гостях дублю московского ЦСКА в матче регулярного чемпионата Суперлиги со счётом 95:51, уступив во всех четырёх четвертях. Это вторая осечка приморцев в трёх турах «регулярки».

осле поражения от грозненского «Динамо» в домашней игре приморское «Динамо» отправилось на выезд по маршруту Москва – Тамбов. Первая остановка – дворец спорта «Динамо» в Москве, где их ждали игроки дубля столичного ЦСКА, которые в прошлом сезоне добрались до исторического финала Суперлиги.

В стартовой обойме дальневосточников на первый выездной матч нового сезона вышли американцы Смит и Кроули, экс-«армейцы» Умрихин и Захаров, а также Егор Сорокин. Не хватало в полной заявке против ЦСКА-2 только Даниила Аксёнова, который восстанавливается после микротравмы.

В начале игры счёт открыл Кроули, штрафные точно пробил Сорокин, – 4:0. Но лёгкой прогулки ждать не приходилось – хозяева взбодрились усилиями Ширинкина и Покинко, а в тот момент, когда у «динамовцев» пошли потери за потерями и разладился бросок, стали в темпе отдаляться по счёту. Никонов положил из-за дуги и помог за короткий отрезок «армейцам» улететь вперёд – 16:6. Около четырёх минут «динамовцы» вхолостую атаковали чужой щит и только под занавес четверти чуть-чуть подправили положение, но двузначной разницы не избежали – 15:26.

После перерыва первый трёхочковый «Динамо» забросил Смит – тренерский штаб ЦСКА-2 взял паузу, после которой «армейцы» выдали рывок 6:0. Главный тренер Эдуард Сандлер заменами пытался вернуть команду в нужное русло, однако особо не получалось, при этом у хозяев залетало в это время практически всё – 26:52.

Во второй половине матча на паркете появился приморский воспитанник баскетбола Геннадий Денисов: при счёте 30:57 форвард стал инициатором, пожалуй, самого яркого отрезка в исполнении нашей команды – забил с отклонением, результативно сыграл под щитом, реализовал фолы Зайцева и положил трёхочковый с передачи Кипкеева, который также отметился дальним броском. Несмотря на попытки отдельных игроков исправить положение, у «Динамо» не вышло командной игры. Остаток времени гости попросту доигрывали и позволили хозяевам довести счёт до неприличного – 95:51 (26:15, 26:11, 19:16, 24:9) в пользу «армейцев». Самым результативным в составе команды Сандлера стал Егор Сорокин с 11 очками, 9 очков «динамовцам» принёс Геннадий Денисов.

«Сейчас нет никакого объяснения тому, что происходит. Я не узнаю команду, которая ещё месяц назад играла в другой баскетбол на уровне команд Лиги ВТБ. Вопрос не в тактике, не в подготовке, вопрос в элементарном мужском характере и личной ответственности. Я никогда не сталкивался с таким. Неуважение игроков к системе, нежелание выполнять те элементарные моменты плана на игру, что их просят, привели меня к взаимному нежеланию управлять их игрой во второй половине. Я хочу извиниться перед болельщиками, которые смотрели это… Есть моменты, которые не объяснить, их нужно пережить. Мы не первый день в этом деле, мы справимся!» – сказал после игры Эдуард Сандлер, главный тренер БК «Динамо».

Следующий матч приморское «Динамо» проведёт 15 октября в Тамбове против одноимённого клуба.

Источник — Новости VL.ru;

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика