Top.Mail.Ru

В Гонконге приготовили ролл длиной 36 метров

d180d0bed0bbd0bb1

Ролл длиной 36 метров приготовили в Гонконге из рыбы, выловленной у побережья японского острова Окинава, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, передает ДВ-РОСС.

В необычной акции приняли участие шеф-повара, учащиеся кулинарных школ, туристы и местные жители – всего около сотни человек.

Организаторы уверены, что проведенное мероприятие поможет вернуть доверие гурманов к японским морепродуктам.

После аварии на атомной станции «Фукусима-1» появилась информация об обнаружении изотопов йода и цезия в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах питания. Японские рестораны в Гонконге понесли существенные убытки — объём продаж сократился на 20-30 процентов. После техногенной аварии резко сократилось и количество туристических поездок из Гонконга в Японию. По словам заместителя генерального директора туристической компании «Уинг он Траэвел» Саймона Ма, компании пришлось отменить свыше 120 туров в Японию, что сказалось на интересах 1700 клиентах.

«Но ситуация начинает улучшаться. Мы сотрудничаем с гостиницами, маршрутными компаниями и ресторанами, чтобы они предоставляли скидку нашим клиентам. Таким образом, стоимость одного тура в Японию снизилась примерно на 20 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года», — говорит Ма, пишет [ www.rian.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика