Пара из Благовещенска сыграла свадьбу в Хэйхэ
Денис и Татьяна решили сыграть свадьбу в городе, в котором они познакомились, этим городом как раз является Хэйхэ.
Cвадьба в Хэйхэ состоялась почти целиком «по русским канонам». Из России в Хэйхэ приехали более 30 друзей жениха и невесты, молодожёны также пригласили на свадьбу около 10 китайских гостей.
Денис в интервью телеканалу отметил, что свадьбу в Хэйхэ было бы невозможно организовать, если бы Китай не ввёл в отношении россиян безвизовый режим.
Отмечается, что молодожёны сыграли свадьбу в банкетном зале одной из гостиниц китайского города.
В сюжете также поясняется, что гости ели традиционные блюда китайской северо-восточной кухни, в том числе свинину в кисло-сладком соусе (гобаожоу, — ред.) и пельмени.
Корреспондент резюмирует в конце сюжета, что безвизовый режим способствует росту такого рода китайско-российских обменов, поскольку пересекать границу становится удобнее.

Добавить комментарий