Top.Mail.Ru

РФ ввела запрет на въезд для 30 граждан Японии

Россия вводит бессрочный запрет на въезд для 30 граждан Японии в качестве ответной меры на антироссийские санкции Токио. В запретный список вошли официальный представитель МИД Японии Тосихиро Китамура, журналисты и профессора университетов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Как сообщает российское дипломатическое ведомство, данное решение стало ответом на продолжающиеся ограничительные меры со стороны Японии, которые Токио увязывает со специальной военной операцией.

После начала СВО японское правительство ввело несколько пакетов санкций против России. По оценке посла РФ в Японии Николая Ноздрева, Токио фактически пошел на полный демонтаж отношений с одним из ключевых соседей, посчитав, что издержки такого решения будут меньше выгод от «конъюнктурного присоединения» к западной антироссийской кампании.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика