Хабаровск и китайский Вэйхай стали городами-побратимами
Мэр Хабаровска Сергей Кравчук и мэр Народного правительства города Вэйхай Кун Фаньпин подписали соглашение об установлении побратимских отношений Хабаровском и Вэхаем. Знаковое событие состоялось в китайском городе. Ранее власти Вэйхая сами проявили инициативу об установлении побратимских отношений.
— Уверен, что установление побратимских отношений откроет перед нашими городами широкие горизонты для плодотворного сотрудничества. Мы видим огромный потенциал для взаимодействия в самых разных сферах: экономике, культуре, образовании, туризме и других. Я искренне верю, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным и плодотворным. Мы готовы к открытому диалогу, к реализации совместных инициатив, к укреплению дружеских связей между нашими городами и, конечно же, между нашими народами, — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
Соглашение между городами Хабаровск и Вэйхай разработано на основании действующего протокола о намерениях в целях содействия дружественному взаимодействию и развитию торгово-экономического сотрудничества.
Подписанное соглашение будет стимулировать развитие взаимовыгодной совместной деятельности в следующих направлениях: экономика, торговля, культура, образование, спорт, туризм, наука и здравоохранение. Оно поспособствует взаимному обмену информацией по основным видам услуг и экспортной продукции, производимой предприятиями городов Хабаровск и Вэйхай, а также двустороннему обмену в сфере развития предпринимательства, применения новых инновационных технологий и материалов.
Напомним, что ранее в городе Могилёв появился сквер «Хабаровский дворик», который является символом дружбы и побратимских отношений между нашим городом и белорусским. Проект новой зоны отдыха разрабатывали дальневосточные архитекторы — они высоко оценили уровень проведенных работ и рассказали о своих впечатлениях.
Источник — администрация Хабаровска

Добавить комментарий