Мокрый снег и дождь ожидаются во Владивостоке на последней неделе ноября
В понедельник, 24 ноября, регион будет находиться в зоне повышенного атмосферного давления, что обещает сухую и относительно теплую погоду с температурой от +2 °C на севере до +12 °C на юге.
Уже во вторник ситуация кардинально изменится с приходом атмосферного фронта. Местами пройдет небольшой снег, на дорогах образуется гололедица. Температура значительно понизится: ночью до -1…-14 °C, днем -3…+6 °C.
В среду, после ухода фронта, установится морозная погода без осадков. Ночные температуры опустятся до -7…-18 °C, дневные останутся на уровне вторника.
Во второй половине недели Приморье окажется под влиянием циклона. В четверг ожидаются смешанные осадки — дождь и снег, сопровождающиеся гололедными явлениями. В пятницу ночью возможны метели при усилении северного ветра, после чего погода постепенно начнет улучшаться.
Во Владивостоке температурные колебания будут особенно заметны: от +10 °C в понедельник до -6 °C в пятницу. В середине недели вероятны осадки в виде мокрого снега и дождя, что в сочетании с отрицательными температурами создаст условия для образования гололедицы на дорогах.

Добавить комментарий