Top.Mail.Ru

Ещё один порт Чукотки завершил навигацию

Фото: t.me/Egvekinot1946
Во вторник, 25 ноября, в Эгвекиноте официально завершилась навигация. Распоряжение об этом подписал капитан порта. За пять месяцев в посёлке приняли семнадцать судов с продуктами, стройматериалами, техникой и другими грузами, сообщает ИА «Чукотка».

Распоряжение о закрытии навигации в терминале Эгвекинот Анадырского морского порта подписал капитан Сергей Майстренко. Сложные ледовые и неблагоприятные гидрометеорологические условия не удовлетворяют требованиям безопасности мореплавания и стоянки судов в заливе Креста. В связи с этим с полуночи 25 ноября период навигации в терминале окончен. «На выходных в Эгвекиноте завершили разгрузку угольщика. Закрыло навигацию там судно «Елена». В работе пока остаётся терминал в Провидения. Там разгружается теплоход «Вячеслав Анисимов», пока нельзя сказать, как долго продлится его обработка», – рассказал главный диспетчер Анадырского морпорта Сергей Аушев. Всего за навигацию-2025 в Эгвекиноте приняли 17 теплоходов. Год назад их было 24, но объём основных грузов остался почти на том же уровне. Разница образовалась за счёт доставки угля на поселковую теплостанцию. Если в прошлом году для ГРЭС доставили почти 100 тысяч тонн топлива, то в этом – лишь 41 тысячу тонн. Напомним, что первым в округе навигацию этой осенью закрыл морпорт Анадыря. Навигация в гавани окружной столицы официально завершилась 20 ноября. На сегодня портовики продолжают разгрузку теплоходов в Провидения и Певеке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика