Top.Mail.Ru

В Тынде за нападение собак на женщину взыскали 50 тысяч рублей

Тындинской городской прокуратурой на основании обращения местной жительницы проведена проверка исполнения органами местного самоуправления и подведомственными им организациями законодательства об обращении с животными без владельцев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области.

Установлено, что в августе 2025 года на технологическом мосту, расположенном в г. Тынде (район железнодорожного вокзала г. Тынды), на женщину 1954 года рождения напала стая безнадзорных собак.

В результате укусов собак женщине причинены моральные страдания, а также физическая боль. Она испытала сильный болевой и эмоциональный шок.

Главным исполнителем по осуществлению полномочий по регулированию численности безнадзорных животных является администрация г. Тынды.

В связи с этим Тындинская городская прокуратура в интересах пенсионерки в суд направила исковое заявление с требованием обязать администрацию г. Тынды компенсировать моральный вред.

Суд согласился с позицией прокуратуры и обязал администрацию г. Тынды выплатить женщине компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика