Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае с виновников лесных пожаров взыскали деньги за их тушение

В мае 2025 года на открытой местности вблизи локомотивного депо в п. Новый Ургал возник ландшафтный пожар, который распространился на площади почти 1 га, передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края.

Благодаря своевременному реагированию уполномоченных органов и служб огонь удалось остановить. На тушение пожара бюджет израсходовал около 6 тыс. рублей.

Позднее установлено, что возгорание возникло по вине местного жителя, который поджег сухую растительность.

За нарушение требований пожарной безопасности поджигатель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с виновника пожара затрат, понесенных на его тушение.

Судом требования прокурора удовлетворены. Решение суда исполнено, денежные средства, затраченные на ликвидацию возгорания, перечислены в доход государства.

По аналогичным основаниям прокуратурой района еще к двум поджигателям предъявлены исковые заявления на общую сумму более 12 тыс. рублей.

Требования надзорного ведомства удовлетворены, исполнение судебных актов контролируется прокуратурой.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика