На севере Приморья обнаружили новую незаконную вырубку ёлок и пихт к Новому году
Незаконную рубку хвойных выявила патрульная группа в ходе обследования территории лесного фонда Вострецовского участкового лесничества Рощинского лесничества. Объём незаконной рубки составил 41,49 кубометра.
В результате розыскных мероприятий задержано два человека. Им грозит ответственность по статье 260 Уголовного кодекса РФ.
Это уже не первый случай. Ранее в том же округе задержали мужчину на месте незаконной вырубки более 200 пихт. Ущерб оценили более чем в 780 тысяч рублей.
Отметим, что новогодние деревья уже появились на улицах Владивостока. Сегодня склад заметили на обочине улицы Ладыгина. Но торговля пока официально не ведётся – её разрешили только с 12 по 31 декабря.
Уже несколько лет администрация города расторговывает места для легальных ёлочных базаров. Правда, всегда находятся и нелегальные. Прошлой зимой за них взялись очень серьёзно, прокуратура провела несколько показательных рейдов с конфискациями. А депутаты хотят ещё и увеличить штрафы за нелегальную торговлю цветами и ёлками.
Источник — Минприроды Приморья

Добавить комментарий