Во Владивостоке автомобилист не пропускал «скорую» на оживлённой дороге
Госавтоинспекция Приморья начала проверку по факту нарушения водителем автомобиля Toyota Chaser, который не уступил дорогу машине скорой помощи во Владивостоке. Инцидент произошёл на проспекте 100-летия Владивостока, когда водитель, двигаясь в сторону улицы Постышева, нарушил пункт 3.2 Правил дорожного движения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.
Поводом для проверки стала публикация в социальных сетях с соответствующей видеозаписью. Материалы приобщены к административному делу. Сейчас полиция устанавливает личность и местонахождение водителя-нарушителя.
ГИБДД напоминает, что транспорт с включёнными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами имеет безусловный приоритет в движении. Водители обязаны заблаговременно уступать ему дорогу, принимая крайнее правое положение и при необходимости останавливаясь. Обгон таких транспортных средств запрещён.
Соблюдение этих правил позволяет спецтранспорту быстро прибыть к месту вызова и спасти жизни.

Добавить комментарий