Top.Mail.Ru

Владивосток и Макао впервые связал прямой авиамаршрут


В понедельник, 22 декабря, в аэропорту Владивостока впервые приветствовали рейс авиакомпании Cambodia Airways, прибывший из специального административного района Китайской Народной Республики – Макао. Прямую воздушную линию открыла авиакомпания Cambodia Airways. Полёты будут выполняться на Airbus 320 neo с частотой три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам, передает ДВ — РОСС.

Самолёт станет прилетать во Владивосток в 19:15 и отправляться в 20:20 местного времени. Время в пути составит около 5 часов.

Макао – специальный административный район Китая – расположен на побережье Южно-Китайского моря, в 60 км к юго-западу от Гонконга. Его ещё называют «Лас-Вегасом Востока», но может заинтересовать и любителей семейного отдыха, выставок, тематических парков, экстремальных аттракционов, культурных достопримечательностей. Подходит и как для отдельных туристических поездок, и как транзитная точка по пути в другие города. В условиях введения безвизового режима рейсы в Китай становятся всё более востребованными.

«Открытие рейса в Макао даёт дополнительный импульс в развитии авиаперелётов из аэропорта Владивосток на юг Китая в города Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Гонконг и др. Это важное событие также укрепляет наши лидирующие позиции в развитии китайского направления: пассажиропоток за 11 месяцев 2025 года составил 417 тысяч пассажиров, это прирост +87% к 2024 году. Новый рейс делает доступными путешествия как для российских, так и китайских туристов, которых аэропорт Владивосток встретит по традиции радушно и гостеприимно», – сообщил Денис Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток.

Первым рейсом на борту воздушного судна, выполнявшим рейс Макао — Владивосток, прибыл генеральный директор авиакомпании Cambodia Airways господин Дуань Лянь и принял участие в торжественной церемонии.

«Церемония открытия первого рейса знаменует не только рождение совершенно нового международного маршрута, но и представляет собой важную веху в развитии Cambodia Airways. На этом маршруте встреча, понимание и интеграция различных культур являются именно той важнейшей ценностью воздушных путешествий, которые соединяют мир. Считается, что этот новый маршрут создаст более широкое пространство для сотрудничества в сфере туризма, экономического и торгового развития, а также культурного обмена между странами», – выступил господин Дуань Лянь, генеральный директор Cambodia Airways.

Источник — Международный аэропорт Владивосток

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика