Top.Mail.Ru

Для грузовиков на погранпереходе Краскино в Приморье перед Новым годом введут очерёдность проезда и продлят время работы


На погранпереходе Хуньчунь – Краскино собираются очереди из грузовиков. Дальнобойщики жалуются, что китайских перевозчиков пропускают вперёд. Власти Приморья и Китая договорились, что фуры будут проезжать по очереди, а таможня и пограничники согласились по 31 декабря продлить рабочий день до 21:00, передает ДВ — РОСС со ссылкой на министерство международных и внешнеэкономических связей Приморского края.

Проблемная ситуация сложилась в автомобильном пункте пропуска Хуньчунь – Краскино в преддверии новогодних праздников. Водители слишком долго ожидают своей очереди при прохождении китайско-российской границы, так как приоритет отдаётся китайским перевозчикам.

Для проведения переговоров с китайскими властями в Хуньчунь выехал министр международных и внешнеэкономических связей Приморского края Константин Сидоренко. По информации стороны КНР, по состоянию на 26 декабря на территории Китая находилось 175 транспортных средств – как российских, так и китайских.

«В ходе рабочих консультаций с властями города Хуньчуня удалось достигнуть договорённостей, позволивших с 27 декабря ускорить прохождение границы для российских водителей. Был согласован механизм очередности: одно китайское транспортное средство – одно российское транспортное средство», – уточнили в министерстве.

Специалисты также направили обращения в российские государственные контрольные органы о продлении рабочего дня на автомобильном пункте пропуска до 21:00. Таможенная и пограничная службы подтвердили возможность работы в таком режиме до 31 декабря.

Рубрика: ОбществоИсточник — Правительство Приморского края
Обсудить в Telegram

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика