Первый рабочий день года Владивосток встречает ледяными дорогами, 10-балльными пробками и дикими ценами на такси
Первая рабочая неделя нового года началась с дорожного коллапса. Городские службы ожидаемо не успели ликвидировать последствия сильного снегопада за прошедшие сутки. В итоге пробки в 10 баллов карты показывали ещё до 8 утра – стоят абсолютно все районы города и все направления. На дорогах снежная каша, накат, а у края проезжей части – снежно-ледяные «брустверы».
Цены на такси вполне ожидаемо улетели в стратосферу – от Второй Речки до центра города можно уехать за 1600 рублей, с Баляева – за 1300. В аэропорт из центра города придётся заплатить более 3000 рублей. Но скорее всего машину ждать придётся долго. Впрочем, долго придётся ждать и автобусов – они стоят в тех же пробках, и людей на остановках сейчас толпы.
Всё ещё закрыта улица Шефнера, хотя её очистили от снега. На параллельной улице Володарского не все машины могут преодолеть подъём. Скользко на Талалихина и Никифорова, на Пушкинской, Нейбута, Зелёном бульваре, Баляева, Патрокле. Подъём с Пушкинской к фуникулёру одолеть решаются не все – многие разворачиваются и едут в другую сторону. До асфальта прочищен только «гостевой маршрут» и мосты, но при общем состоянии дорог это никому не поможет.
Ситуацию с очисткой осложняют и припаркованные машины – их забросали снегом отвалы, но из-за этого дороги узкие.
Из-за дорожной обстановки сегодня увеличат количество вагонов в электричках. Правительство Приморского края сообщает, что на некоторых направлениях добавлено по два вагона – это городские маршруты, где ожидается рост числа пассажиров. Правда, частоту движения электричек увеличить не получится.
Источник — Новости VL

Добавить комментарий