Top.Mail.Ru

Сборная Приморья заняла первое общекомандное место на международном фестивале зимнего плавания в Китае

Сборная команда Приморского края по зимнему плаванию «Косатка-ДВ – Порт Вера» заняла первое общекомандное место на международном фестивале зимнего плавания, который прошёл в городе Далянь Китайской Народной Республики. Конкурентами 70 приморцев стали спортсмены из девяти стран, но команда завоевала более 30 медалей различного достоинства, а также первое место в общекомандном зачёте, передает ДВ — РОСС.

Крупные международные старты прошли в акватории пляжа площади Синхай на берегу Бохайского залива Жёлтого моря. Для участников оборудовали масштабную стартовую зону с 25-метровым бассейном на шесть дорожек, раздевалками и сценой. В соревнованиях приняли участие более 2 тысяч спортсменов из девяти стран, а также представители всех провинций КНР.

Приморские спортсмены опередили соперников. Золотые медали в личных заплывах завоевали Вероника Кузнецова, которая преодолела 100 метров вольным стилем и 25 метров брассом; Анастасия Пугач, которая прошла 25 метров вольным стилем; Николай Морозов, участвовавший в дистанции 100 метров вольным стилем; Виктория Тыкманова, Оксана Белецкая и Игорь Демчук на дистанции 25 метров вольным стилем и Илья Ильюшенко, преодолевший 25 метров брассом.

Серебряные и бронзовые награды в своих возрастных группах также выиграли Алексей и Платон Гулаковы, Леонид Остапенко, Егор Ковалёв, Александра Пец, Анна Дмитриева, Мария и Олег Докучаевы.

Также приморцы одержали победы в двух командных эстафетах 4×25 метров вольным стилем.

Всего в активе команды Приморского края 11 золотых медалей и более 20 наград различного достоинства, что помогло обеспечить первое общекомандное место по итогам спортивного фестиваля.

«Мы впервые смогли соревноваться с китайскими командами на равных именно по численности состава. Раньше, выезжая небольшой группой до 15 человек, мы занимали третьи места, а сейчас сильная команда завоевала много первых мест и принесла Приморью уверенную общекомандную победу. Наши спортсмены достойно представили не только край, но и всю Россию», – подчеркнул Олег Докучаев.

Участница соревнований Виктория Тыкманова добавила, что, несмотря на холодную погоду, старты прошли в комфортных и безопасных условиях.

«Температура воздуха опускалась до -10 градусов, а температура воды составляла около +5 градусов. Дистанции были в основном короткими. Мы не успевали замёрзнуть, а в эстафете вся команда выложилась на максимум. С китайскими спортсменами было интересно соревноваться, но мы оказались сильнее», – рассказала Виктория Тыкманова.

Источник — министерство физической культуры и спорта Приморья

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика