Top.Mail.Ru

В Приморье ветераны СВО с ампутациями участвуют в проекте «Гравитация»

В Приморье ветераны СВО с ампутациями участвуют в проекте «Гравитация», осваивая адаптивный сапсерфинг. Тренировки проходят в бассейне и направлены на восстановление баланса, укрепление мышц и преодоление психологического напряжения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Законодательное собрание Приморского края.

Депутат ЗСПК Вячеслав Байделюк посетил одно из занятий и пообщался с участниками программы.

«Увиденное — это сильнейший пример победы над обстоятельствами, — отметил депутат, — такие проекты показывают, что жизнь после ранения продолжается, и дают нашим героям новую опору», — отметил Вячеслав Байделюк.

Занятия в бассейне позволяют ветеранам безопасно восстанавливать баланс, укреплять мышцы и преодолевать стресс. Как ранее отмечали в министерстве спорта Приморья, адаптивный спорт стал ключевым инструментом возвращения защитников к активной жизни. Проект является частью комплексной программы поддержки участников СВО в регионе, где ветеранам доступны медицинская реабилитация, профобучение и занятия в Центре адаптивной физкультуры.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика