Top.Mail.Ru

Идёт доследственная проверка после гибели ребёнка на озере в Приморье

Седьмого февраля 2026 года в ходе поисковых работ тело 11-летнего мальчика было обнаружено в полынье на замёрзшем водоёме в селе Яковлевка. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Приморскому краю организована доследственная проверка. Об этом передает ДВ-РОСС.

В настоящее время следователь выясняет все обстоятельства трагедии. В рамках проверки незамедлительно проведён осмотр места происшествия. Установлено, что вдоль береговой линии водоёма установлены предупреждающие таблички о запрете выхода на лёд.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление причин и условий, способствовавших происшествию. Опрашиваются очевидцы, родители ребёнка, а также должностные лица, ответственные за безопасность. Назначаются соответствующие экспертизы.

По результатам всех проверочных мероприятий будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) всех причастных лиц и принято процессуальное решение.

Следствие призывает граждан быть предельно осторожными в период тонкого льда, не допускать детей к водоёмам без присмотра взрослых и соблюдать установленные запрещающие знаки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика