Идёт доследственная проверка после гибели ребёнка на озере в Приморье
В настоящее время следователь выясняет все обстоятельства трагедии. В рамках проверки незамедлительно проведён осмотр места происшествия. Установлено, что вдоль береговой линии водоёма установлены предупреждающие таблички о запрете выхода на лёд.
Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление причин и условий, способствовавших происшествию. Опрашиваются очевидцы, родители ребёнка, а также должностные лица, ответственные за безопасность. Назначаются соответствующие экспертизы.
По результатам всех проверочных мероприятий будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) всех причастных лиц и принято процессуальное решение.
Следствие призывает граждан быть предельно осторожными в период тонкого льда, не допускать детей к водоёмам без присмотра взрослых и соблюдать установленные запрещающие знаки.

Добавить комментарий