Top.Mail.Ru

В Южно-Сахалинске состоится торжественная церемония в честь воинов-интернационалистов

Памятное мероприятие начнется в 10:00 возле монумента «Скорбящая мать».
В предстоящее воскресенье, 15 февраля, жители Южно-Сахалинска смогут принять участие в памятном мероприятии, посвященном воинам-интернационалистам, которые отдали свои жизни, выполняя служебный долг вдали от родной земли.

Церемония начнется в 10:00 возле монумента «Скорбящая мать», расположенного на площади Славы. Среди участников мероприятия ожидаются ветераны, потерявшие боевых товарищей, члены семей погибших защитников, представители властных структур и религиозного сообщества, а также члены молодежных организаций, пропагандирующих патриотические ценности. Организаторы приглашают к участию всех, кому небезразлична судьба героев.

Ежегодно 15 февраля в России отмечают День памяти воинов-интернационалистов — дата выбрана неслучайно, она связана с завершением вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В этот день отдают дань уважения не только военнослужащим, но и гражданским специалистам, которые были вовлечены в военные конфликты и международные миссии за пределами СССР и России после окончания Второй мировой войны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика