Во Владивостоке 15-летнего подростка сбила машина на тротуаре
В Советском районе Владивостока произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. По предварительным данным, 34-летний водитель Toyota Passo, двигаясь со стороны улицы Русской, в районе дома № 1 «В» на улице Волжской совершил наезд на подростка, который шёл по тротуару в попутном направлении. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.
15-летний пострадавший получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение. На месте работали сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой помощи.
По факту аварии составлен административный материал по статье 12.24 КоАП РФ, назначены исследования. Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и учитывать, что при движении вблизи тротуаров необходимо быть готовым к экстренному торможению. При возникновении нештатной ситуации можно круглосуточно обращаться по телефону дежурной части: 8 (423) 249 09 21.

Добавить комментарий