Top.Mail.Ru

В общественных пространствах предлагают организовать мероприятия для жителей и гостей Владивостока

Каждый год в дальневосточной столице появляется всё больше благоустроенных общественных пространств. Организовать там концерты, мастер-классы или открытые тренировки приглашают руководителей творческих коллективов, спортивных и танцевальных секций, представителей различных сообществ или инициативных горожан, передает ДВ — РОСС.

В парках, скверах и на набережных Владивостока создают специальные площадки для активных занятий, устанавливают сцены и амфитеатры для выступлений и лекций. Практически везде есть возможность подключить необходимое оборудование к электричеству. Например, в этом году завершается второй этап реконструкции парка культуры и отдыха имени Сергея Лазо.

«Территория очень интересная для проведения различных мероприятий. Здесь есть сцена с большой площадкой и амфитеатром, много открытых пространств, спортивные тренажёры. В парке можно организовать как творческие встречи, так и различные тренировки – по единоборствам, растяжке, йоге, танцам и так далее», — рассказали в муниципальном учреждении «Лазо», которое занимается содержанием парков и скверов Владивостока.

Среди популярных пространств в организации также отметили пляж на мысе Ахлёстышева, набережную Спортивной гавани, площадь Адмирала Фокина. С полным списком территорий можно ознакомиться здесь.

«Отдельно хотим выделить новый парк в Снеговой Пади. Он расположен в густонаселённом районе, где у жителей есть запрос на интересные события и активности», — добавили специалисты.

В организации также отметили, что готовы сотрудничать с разными сообществами, важное условие – мероприятия должны быть бесплатными и доступными для всех желающих.

«В наших общественных пространствах периодически проходят танцы, занятия по боксу, йоге, экскурсии, выступления приморских поэтов и чтецов. Традиционно много гостей собирают концерты и фестивали. В прошлом году особенно запомнились гонки моделей внедорожников и фестиваль «Собаки города_В» на Ахлёстышева», — поделилась Наталья Руденко, директор по общественным пространствам МБУ «Лазо».

Заявки на проведение мероприятий принимают по почте Parki-vl@mail.ru. Кроме того, в парках и скверах города доступны площадки для размещения торговых точек. Заявки от заинтересованных предпринимателей также принимают по указанному адресу электронной почты.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика