Ураза-байрам отмечают сегодня мусульмане Владивостока на парковке «Фетисов Арены»
Большой мусульманский праздник Ураза-байрам отмечают сегодня, 20 марта. Утром коллективную праздничную молитву ид-намаз провели на парковке «Фетисов Арены». Перед ней традиционно наблюдалось большее скопление автомобилей, по трассе на выезд из города образовалась пробка, передает ДВ — РОСС.
Ураза-байрам – праздник для мусульман. Он означает, что закончился священный месяц Рамадан, когда все верующие соблюдают пост. Отметим, что постятся они в дневное время, с началом рассвета и до заката мусульмане отказываются от приёма пищи и питья, курения и интимной близости.
Сейчас в районе «Фетисов Арены» движение замедленное. Обочины дороги запаркованы, выставленные сотрудниками ГАИ конусы не спасли.
08:45: Ид-намаз в честь празднования Ураза-байрам завершился. Сейчас его участники рассаживаются по машинам и пытаются уехать в город. На ближайшей к «Фетисов Арене» развязке движение замедленное.
На трассе дежурят сотрудники ГАИ. Они останавливают машины и просят к досмотру багажник. Некоторых могут пригласить подуть в трубочку. Из-за этого движение по правым полосам медленное.
Источник — Новости VL

Добавить комментарий