Top.Mail.Ru

На Сахалине возбудили дело из-за кишечной инфекции в двух детсадах

Следователи возбудили уголовное дело по факту заболевания детей кишечной инфекцией в двух детских садах Южно-Сахалинска, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР. Об этом передает ДВ-РОСС.

Дело возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для детей в возрасте до шести лет). Родителям заболевших воспитанников пришлось обращаться за помощью в медицинские учреждения. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее в мэрии сообщали, что случаи кишечной инфекции зафиксированы в детских садах № 56 и № 57 в микрорайоне Дальнее. В лабораторных смывах инфекция не обнаружена. Сады работают в штатном режиме и выполняют предписания Роспотребнадзора.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика