Сахалинские ветераны СВО впервые выступили на «Абилимпиксе» в новой компетенции
В Шахтерске на базе Сахалинского горного техникума прошел региональный этап всероссийского чемпионата профессионального мастерства среди людей ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на правительство Сахалинской области.
В новой компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» свои навыки продемонстрировали 3 ветерана СВО из Сахалинской области.
«Этот конкурс доказывает обратное, что люди, имеющие инвалидность, не хуже, чем специалисты, у которых нет каких-либо ограничений по здоровью, и что мы можем выполнять ту работу, которую выполняют все», — отметил ветеран СВО Юрий Молодцов.
Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Добавить комментарий