Top.Mail.Ru

В районных и городских администрациях Дальнего Востока создаются единые дежурно-диспетчерские службы

По данным аппарата полпреда, в семи регионах Дальнего Востока завершено создание единых дежурно-диспетчерских служб, а в Приморском крае и Чукотском автономном округе ЕДДС будут созданы во всех муниципальных образованиях уже до конца августа. Всего на Дальнем Востоке будет действовать 173 диспетчерских службы, в которых станет работать 955 человек, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу полпредства.

Цель создания единой службы – это внедрение принципа «одного окна» при вызове экстренных единых служб, что позволит позвонившему при возникновении происшествия не задумываться о том, какая именно служба ему необходима, и какой номер телефона требуется для доступа к ней.

ЕДДС работают круглосуточно и находятся в постоянной готовности к организации экстренного реагирования на вызовы от населения. Рассматривается возможность принятия сообщений на 5 иностранных языках.

На территории Хабаровского края единым телефонным номером диспетчерской уже является 112, в других регионах переход к телефонному номеру 112 планируется.

Также под контролем полпреда находится процесс разработки и принятия правовых актов, необходимых для создания, развития и организации эксплуатации Системы-112.
Органы исполнительной власти субъектов федерации Дальнего Востока рассмотрели вопрос о возможности софинансирования мероприятий по созданию Системы-112, в данный момент определяются объемы финансирования этой системы.
Согласно Указу президента РФ функция координации работы по созданию, развитию и организации эксплуатации системы-112 возложена на МЧС России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика