Top.Mail.Ru

Мошенники обвинили жительницу Уссурийска в госизмене

В Уссурийске зафиксирована очередная попытка мошенников обмануть жительницу города, обвинив её в сокрытии доходов и государственной измене. За последние две недели две местные жительницы 52 и 66 лет уже попались на эту уловку и перевели аферистам почти семь миллионов. Однако 35-летняя гражданка смогла вовремя остановиться и обратилась в полицию, передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Всё началось со звонка от женщины, представившейся сотрудницей налоговой службы. Она сообщила о проверке счетов, на которых якобы зафиксированы крупные денежные обороты. После запугивания уголовными статьями жертву попросили продиктовать данные СНИЛС. Через 20 минут пришло СМС о взломе аккаунта на «Госуслугах», а затем через стороннее приложение с девушкой долго беседовали «представители портала», «силового ведомства» и «Центробанка». Её убеждали перевести 450 тыс. рублей, чтобы избежать обвинения в госизмене и доказать сотрудничество со спецслужбами. Женщина прервала звонок и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество.

Полиция призывает граждан к бдительности: мошенники могут звонить от имени любых ведомств. Если незнакомец представляется сотрудником госоргана, немедленно прекратите разговор и перезвоните по официальному номеру ведомства. Помните: правоохранители никогда не уведомляют о возбуждении уголовного дела по телефону или через мессенджеры. Не перезванивайте на номера из СМС. При подозрении на преступление звоните 102 или 112.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика