Top.Mail.Ru

Более 6,5 тонн золота получили на Чукотке с начала года

Горнодобывающие предприятия округа отчитались о результатах работы за четыре месяца. С начала года в регионе получили более 6,5 тонн золота. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года добыча жёлтого драгметалла сократилась на 8 процентов, сообщает ИА «Чукотка».

По данным портала NEDRADV, наибольший объём добытого на Чукотке в январе – апреле драгметалла приходится на группу компаний «Ареал». Всего в округе получили 6,54 тонны золота. На предприятия группы приходится 4,58 тонны жёлтого металла. Работы по его добыче вели АО «Чукотская горно-геологическая компания», АО «Базовые металлы», ООО «Рудник Валунистый» и ООО «Канчалано-Амгуэмская площадь».
Входящая в группу «Полиметалл» золотодобывающая компания «Майское» получила 1,47 тонн золота в концентрате. АО «Рудник Каральвеем», который входит в управляющую компанию «Золотые проекты», с начала года добыло 0,49 тонны золота. В разрезе районов Чукотки по объёмам добычи жёлтого металла лидирует Анадырьский, на территории которого извлечено 2,46 тонны. Далее следуют Билибинский – 2,43 тонны золота и Чаунский – 1,47 тонны. Напомним, что за четыре месяца 2025 года природопользователи Чукотки получили 7,1 тонну драгоценного металла. В этом году показатели золотодобытчиков на 8 процентов хуже прошлогодних.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика