Два производства для нефтегазовой отрасли запустят на Сахалине в рамках ДЭФ
В Сахалинской области в рамках Дальневосточного энергетического форума «Энергия Сахалина», который пройдет 23–24 июля, запустят два новых производства для нефтегазовой отрасли. Резиденты индустриального парка — компании «Интра Сахалин» и «Айлэнд Дженерал Сервисес-Логистика» — покажут свои мощности.
Они станут примером технологического суверенитета и развития сервисной инфраструктуры, то есть ключевых тем форума. Подробности сообщили в пресс-службе АНО «Сахалин — остров возможностей».
Запуск новых производств станет центральным событием двухдневного форума. Он покажет наглядный переход от обсуждений к реальным действиям по укреплению промышленности Дальнего Востока.
«Интра Сахалин» откроет административно-производственный комплекс с цехом расходных материалов и цехом металлообработки. Здесь будут проводить уникальные композитные ремонты оборудования без остановки производства. Это важно для заказчиков ООО «Сахалинская энергия» и АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф».
«Айлэнд Дженерал Сервисес-Логистика» запустит береговую базу обслуживания с административно-бытовым комплексом и тремя складами. Она станет логистическим узлом для нефтегазового сектора Сахалина — будет принимать, расконсолидировать и готовить материалы из порта Корсаков.
Проекты способствуют технологическому суверенитету и импортозамещению. Запуск производств в рамках форума подтверждает системную работу по созданию устойчивой базы нефтегазового комплекса Сахалинской области. Эти инициативы соответствуют стратегиям развития Дальнего Востока и обеспечивают независимость ключевых отраслей островной экономики.
Ранее Sakh.online писал об обеспечении кадровых потребностей транспортной отрасли Сахалинской области с помощью заключения соглашения с Росморречфлотом. Благодаря этому будут готовить специалистов водного транспорта.
Материалы по т

Добавить комментарий