Top.Mail.Ru

Сильнейших силовых единоборцев определили во Владивостоке

1_7

Открытое первенство по силовым видам спорта прошло во Владивостоке в воскресенье. Под эгидой Приморской федерации силовых единоборств собрались спортсмены из различных спортивных клубов города, чтобы выявить сильнейших в трех дисциплинах, передает ДВ-РОСС.

Соревнования прошли в спортивном клубе “Юпитер-2”. Участники состязались по трем видам спорта, каждый в своей весовой категории. К соревнованиям допускались все желающие, вне зависимости от спортивной формы и разряда. Однако среди спортсменов не было никого выше кандидата в мастера спорта.

Первой дисциплиной стал “Армейский жим” – жим штанги лежа на разы. Победителем признавался спортсмен, поднявший максимальный суммарный вес. В среднем спортсменам удавалось поднять штангу весом не менее 50 кг (по выбору участника) 20-25 раз, что в сумме давало не менее 1 тонны.

В этом виде спорта победителями стали: в категории до 60 кг — Сохак Папоян, до 70 кг – Виталий Демчук, до 80 – Александр Буханов, и до 90 – Евгений Морозов.

Вторым силовым видом спорта был “Стальной хват”. Спортсменам необходимо было поднять и зафиксировать груз весом от 35 кг. Сложность упражнения заключалась в том, что рукоять, за которую спортсмены поднимали груз, имеет диаметр 64 мм и вращается, так что успешно пройти это испытание смогли только спортсмены с по-настоящему железной хваткой.

Победителями в этом виде спорта в своих весовых категориях стали: до 60 кг — Сохак Папоян, до 70 кг – Леонид Дулов, до 80 – Тарон Папоян, до 90 – Илья Великанов.

Заключительным испытанием для участников стали соревнования в масреслинге. Здесь спортсмены парами лицом к лицу боролись за снаряд. Побеждал тот, кто два раза смог вырвать у соперника деревянную палку, которая доставалась победителю в прямом смысле потом и кровью. Нескольким участникам потребовалась медпомощь – их ладони стерлись в кровь во время борьбы.

В дисциплине одержали победу: в весе до 60 кг — Сохак Папоян, до 70 кг – Виталий Демчук, до 80 – Александр Буханов, до 90 –Данил Борисенко. Абсолютным чемпионом в этом виде спорта стал Виталий Демчук, пишет VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика