В Хабаровске усилят диспансерное наблюдение за пациентами с болезнями системы кровообращения
Оптимизацию проведут за счет телемедицинских консультаций в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Это позволит экономить время пациентов и врачей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на правительство Хабаровского края.
Процесс будет выглядеть так: первый и второй визиты – очные для назначения и сдачи анализов, дальнейшее наблюдение – дистанционно. Пациент будет передавать данные самоконтроля, рассказывать о самочувствии, а врач принимать решение о дальнейшей тактике ведения больного.
Эксперты РЦК проведут диагностику и обучат сотрудников инструментам бережливого производства. Планируется сократить избыточный документооборот, исключить простои и дублирующие операции. Проект запущен по поручению губернатора Дмитрия Демешина.

Добавить комментарий