На Камчатке возбудили дело о легализации 712 миллионов рублей
Следствие полагает, что в период с 1 января 2019 года по 16 февраля 2025 года подозреваемые присвоили более 1 миллиарда рублей. Деньги поступали на счета подконтрольных фигурантам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Для маскировки незаконного происхождения средств участники группы проводили масштабные финансовые манипуляции: осуществили свыше тысячи операций на сумму более 443 миллионов рублей, а также оформили три сделки на общую сумму 269 миллионов рублей. Средства выводились со счетов фирм‑«однодневок». При этом один из участников преступной схемы задействовал своё служебное положение.
Уголовное дело заведено по пунктам «а» и «б» части 4 статьи 174.1 УК РФ — легализация денежных средств в особо крупном размере, совершённая с использованием служебного положения.

Добавить комментарий