Top.Mail.Ru

Каноистка из Приморья Елизавета Сомова собрала полный комплект наград на Кубке России

В Москве на Гребном канале завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. 18-летняя спортсменка из Приморского края Елизавета Сомова под руководством тренера Руслана Бодагова завоевала четыре медали в четырёх дисциплинах, побывав на всех ступенях пьедестала, передает ДВ — РОСС.
Ключевой национальный старт сезона проходил с 23 июня. В соревнованиях приняли участие более 350 сильнейших спортсменов из 30 регионов страны, а турнир, помимо прочего, выполнял функцию отбора на чемпионат мира и международный «Кубок Доброй Воли — 2026».

Одной из главных героинь соревнований стала 18-летняя воспитанница краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) Елизавета Сомова. В двойке С-2 на дистанции 500 метров она в паре с Алиной Ковалёвой показала лучший результат, уверенно опередив ближайших соперниц на две секунды. Ещё одно золото спортсменка взяла на дистанции 200 метров вместе с Елизаветой Выпряжкиной – их время составило 45,463 секунды, победа была добыта с преимуществом всего в 0,097 секунды.

Серебро в личном зачёте Елизавета добыла на дистанции 500 метров в каноэ-одиночке, уступив только представительнице Санкт-Петербурга Анастасии Романюк. Разрыв между спортсменками составил чуть больше двух секунд.

В финале С-1 на 200 метров Сомова забрала бронзовую медаль, замкнув тройку сильнейших в спринте.

Также стоит отметить громкий успех другой представительницы КСШОР на чемпионате России. Анастасия Панченко завоевала золото в составе женской четвёрки К-4 на дистанции 500 метров.

Источник — правительство Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика