В центре Владивостока водитель 55-го автобуса подрезал коллегу и оскорблял при пассажирах
Столкновение произошло около 10 часов утра в районе светофора на Океанском проспекте, неподалёку от мэрии Владивостока. Пассажир находившийся в этот момент в автобусе № 60, рассказывает, что случилось всё неожиданно – в нескольких сантиметрах резко оказался вставший враскорячку № 55. Его, видимо, не пропустил водитель маршрута № 60, ехавший по прямой в своей полосе. В результате один автобус задел зеркало другого.
Из 55-го автобуса выбежал водитель и начал кричать на коллегу так, словно это его подрезали, а не наоборот. Причём водитель 60-го, по словам пассажиров, вёл себя спокойно и просто попросил виновника поправить ему зеркало.
– Поправь мне зеркало.
– Что? ГАИ вызывай! Старик, ты не в первый раз так делаешь!
Пассажиры слышали, как ругались два водителя на улице. Молодой автобусник несколько раз попытался унизить достоинство возрастного русского водителя № 60, обещая совершить акт сексуального насилия как над ним, так и над его сыном. В салоне ошеломлённые китайские туристы нервно посмеивались, снимая происходящее на камеру.
Для водителя маршрута № 60, видимо, было важно, чтобы коллега проявил христианскую покорность и поправил зеркало, тем самым извинился. Но агрессор оказался на это не способен. В итоге страдали пассажиры: возмущались, что опаздывают на работу, просили выпустить их прямо на дорогу. Водитель же отвечал, что не имеет на это права, иначе получит штраф, поскольку всё происходящее в салоне записывает камера.
Но обошлось без вызова ГАИ – водитель автобуса № 55 демонстративно вернулся в салон и просто покинул место ДТП. За ним на остановку «Комарова» последовал и автобус № 60. Видимо, зеркало пострадало не сильно. К счастью, в этот раз водители избежали рукоприкладства. В отличие от ещё одного недавнего случая, в котором пострадал уже водитель маршрута № 55 – на него с кулаками напал «конкурент» из автобуса № 7.
Источник — Новости VL

Добавить комментарий