Top.Mail.Ru

За неделю во Владивостоке следили семь операций пациенткам с разрывом аневризмы головного мозга

Последние полторы недели стали настоящим профессиональным вызовом для специалистов Приморской краевой клинической больницы № 1. С 21 по 30 июня нейрохирурги Регионального сосудистого центра экстренно провели восемь операций пациенткам с разрывом аневризмы головного мозга. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на минздрав Приморского края.

Женщины в возрасте от 37 до 73 лет поступили в больницу в тяжёлом состоянии — с резкой головной болью и нарушением сознания. Часть пациенток была доставлена напрямую бригадами скорой помощи, других перевели из медицинских учреждений Находки, Артёма и Владивостока.

«Аневризмы сосудов головного мозга опасны внезапным разрывом. В таких случаях развивается острое кровоизлияние — разновидность геморрагического инсульта, требующая немедленного вмешательства», — пояснил нейрохирург Регионального сосудистого центра Сергей Волков.

Для лечения врачи применили современную малотравматичную эндоваскулярную методику. Через небольшой прокол в бедренной артерии специалисты под рентген-контролем подводят специальные инструменты к поражённому сосуду и изнутри выключают аневризму из кровотока с помощью микроспиралей. Все операции прошли успешно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика