В кафе на набережной Владивостока просто опасно питаться
Безопасность и качество еды, которую готовят на Спортивной набережной Владивостока — под вопросом. Внеплановая проверка общепита сотрудниками роспотребнадзора выявила нарушения в 9 из 10 кафе, передает ДВ-РОСС.
Кафе на Спортивной гавани Владивостока попали в поле зрения сотрудников Роспотребнадзора. Специалисты провели внеплановую проверку предприятий общественного питания. Оказалось, что у предпринимателей отсутствуют документы и на право реализации, и на продукцию.
Кухонное оборудование не отвечало требованиям. Кроме того, готовые блюда хранились вместе с сырыми продуктами. То, что санитарные нормы не соблюдаются, специалисты заподозрили еще по многочисленным мухам, летающим в зале кафе, и другим насекомым. Из десяти проверенных заведений общепита, в девяти были отмечены нарушения.
Оксана Бондарь, заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания Роспотребнадзора по Приморскому краю: «Нами возбуждены дела об административном правонарушении, по которым будут составлены протоколы. Приняты меры административного воздействия, в том числе приостановление деятельности на срок до 90 суток».
Все документы сотрудники Роспотребнадзора направили в суд. Предпринимателей ждет штраф, сообщает «Первое интернет-телевидение Приморья».

Добавить комментарий