Top.Mail.Ru

УФАС оштрафовало порт в Корсакове на 10 млн рублей за злоупотребление положением

Компания создавала препятствия для перевозчиков: требовала от водителей носить спецодежду, не предусмотренную законом, затягивала выдачу пропусков и отказывалась от оплаченных операций.
Сахалинское УФАС признало АО «Корсаковский морской торговый порт» виновным в злоупотреблении доминирующим положением и оштрафовало на сумму более 10 млн рублей. Основанием стали жалоба индивидуального предпринимателя и обращение Дальневосточной транспортной прокуратуры. Подробности сообщили в пресс-службе ведомства.

Как установила антимонопольная служба, порт устанавливал для водителей, не являющихся его работниками, требования о ношении средств индивидуальной защиты, не предусмотренные законодательством. Это создавало угрозу ограничения доступа на инфраструктуру порта. Также компания требовала от водителей открывать и закрывать контейнеры под угрозой отказа в приеме груза, отказывалась от выполнения оплаченных технологических операций по креплению и раскреплению контейнеров, возлагая их на водителей, и затягивала выдачу постоянных пропусков.

Комиссия УФАС установила, что совокупность этих действий нарушает закон о защите конкуренции — они приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции и ущемляют интересы перевозчиков и их контрагентов.

Порт признали виновным в совершении административного правонарушения. Штраф рассчитан в соответствии с действующим законодательством.

Ранее Sakh.online сообщал, что в Корсаковском порту сменился собственник. Компания «Морской терминал» стала владельцем 100% акций АО «Корсаковский морской торговый порт».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика