Пьяный водитель фуры из Челябинска пытался дать взятку полиции в Забайкалье
По данным полиции, в октябре 2026 года нетрезвый мужчина на тягаче совершил наезд на припаркованный автомобиль.
«Чтобы избежать крупного штрафа и лишения прав, 40-летний житель Челябинской области решил «договориться» с полицией. Он предложил инспектору Госавтоинспекции 50 000 рублей за то, чтобы он не составлял протокол об административном правонарушении», – сказано в сообщении УМВД.
Несмотря на то, что сотрудник полиции несколько раз предупредил водителя, что дача взятки — уголовно наказуемое преступление, мужчина продолжал попытки передать полицейскому деньги.
Следователи возбудили в отношении взяткодателя уголовное дело.
«В целях обеспечения исполнения приговора в части возможных имущественных взысканий по ходатайству следствия наложен арест на имущество обвиняемого. Собранная доказательственная база признана достаточной для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – добавили в пресс-службе СУ СКР.
Мужчине грозит лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки. Также мужчина привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.27 КоАП (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

Добавить комментарий