Пропавшую в лесу сахалинскую пенсионерку спасли с помощью вертолёта
Потерявшаяся женщина дезориентировалась, но самостоятельно выбралась сквозь труднопроходимые заросли, буреломы и болота к реке Сучковка. Эту местность волонтёры планировали «прочесать» сегодня.
Пострадавшая ждала помощи на берегу. С собой у пенсионерки было всего 5 конфет, которые она растянула на 5 суток. Пить приходилось воду из реки. Пока Валентина Новик ждала помощи, она видела в чаще медведицу с медвежатами.
Сегодня, 31 июля, руководитель компании «Аврора – БАС» Дмитрий Третьяков выделил для поисков вертолёт Robinson. Он кружил над лесом несколько часов. На борту находились два сотрудника авиакомпании и волонтёр ПСО «СОВА». Благодаря мастерству и решительности пилота Максима Муравьева удалось совершить посадку совсем рядом с местом, где была Валентина Новик. Они подняли женщину на борт и доставили на место штаба.
Прибывшие медики осмотрели Валентину Алексеевну, от госпитализации она отказалась. Дочь увезла маму домой.
Автор: ИА АСТВ

Добавить комментарий