Top.Mail.Ru

После мощного ливня Владивосток приводят в порядок, идут восстановительные работы в крае


Во время непогоды в городе выпало около 29 миллиметров осадков.

Во Владивостоке дорожники убирают улицы после непогоды. Специалисты очищают дороги и ливневую канализацию вручную, с помощью тракторов и погрузчиков. Работы идут во всех районах города, передает ДВ — РОСС.

На некоторых участках подняли решетки на дождеприемных камерах для более быстрого спуска воды.
Рабочие убирают грунт, сошедший с косогоров на тротуары и дороги.
Бригады очищают улицы Снеговую, Калинина, Захарова, Деревенскую, Поспелова, Иманскую, Авроровскую, Нерчинскую и Корабельную набережную.

По данным синоптиков, выпало около 29 миллиметров осадков.
В городе продолжает работать оперативный штаб, который круглосуточно отслеживает ситуацию на дорогах.

На юге Приморья в Хасанском округе из-за паводка нарушено транспортное сообщение в Андреевке и Занадворовке .

В Занадворовке жители, отрезанные от основной дороги, получают продукты, лекарства и другие необходимые товары от соседей через самостоятельно организованную переправу: через реку натянули верёвку, по которой пускают пакеты с товарами. Деньги за покупки также переправляют в пакетиках по верёвке. Видео с места событий распространяют в социальных сетях.

В Андреевке смыло временную переправу через одноимённую реку, соединяющую с селом улицы Бархатную и Заречную. Переправа была построена на период строительства основного моста, который не пережил тайфун 2023 года. Тогда Хасанский округ сильно пострадал, и многочисленных туристов с местных баз отдыха пришлось эвакуировать кораблями Тихоокеанского флота. Был объявлен режим ЧС, мост начали строить в срочном порядке, но строительство приостановилось в прошлом году, сообщает канал «Хасанские вести».

В посёлке Приморский тем временем размывает дорогу к рыбозаводу. К 16 часам образовалось минимум два перелива, хотя утром обстановка была благоприятной. По данным Примгидрометцентра, на прошлых выходных в Хасанском и Хорольском округах выпало больше всего осадков — 121 и 106 мм соответственно. В Хорольском округе нарушено движение по местным дорогам, Минтранс Приморья следит за ситуацией, и, где возможно, бригады дорожников восстанавливают проезды. Хасанский округ в официальных сводках о смытых мостах и затопленных дорогах пока не фигурировал.

ГУ МЧС по Приморскому краю, контролирующее ликвидацию последствий активного циклона с атмосферными фронтами, сообщало о семи переливах через дороги в Хорольском, Октябрьском, Ханкайском и Пожарском округах. Дожди в разных районах Приморья продолжаются, сегодня наиболее интенсивные осадки ожидаются в западной части края и южных районах. Общее количество выпавших осадков может составить 80−120 мм (50−80% месячной нормы).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика