Top.Mail.Ru

История с щенком помогла сахалинским полицейским выйти на мошенника из Биробиджана

Сахалинские полицейские отправились в служебную командировку в Биробиджан, чтобы задержать мошенника. Выйти на него помогла история жительницы областного центра, которая заказала в интернете щенка, перевела аванс, но осталась ни с чем, передаёт ДВ-РОСС.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что заявление от 32-летней горожанки поступило 17 октября. Она сообщила, что стала жертвой обмана.

«Неустановленное лицо путём обмана и под предлогом продажи щенка похитило деньги. Благодаря слаженным действиям сотрудников управления уголовного розыска областного УМВД и уголовного розыска УМВД России по Южно-Сахалинску, в кратчайшие сроки установили подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Биробиджана», — отметили в ведомстве.
Как выяснилось, 8 сентября прошлого года сахалинка просматривала объявления в интернете и нашла «выгодное» предложение о продаже щенка. Связалась с продавцом и внесла предоплату 5 000 от общей стоимости 15 000 рублей. Однако «владелец» после этого пропал.

«Сотрудники полиции направились в служебную командировку в Биробиджан, где успешно установили местонахождение фигуранта и задержали его. В настоящее время устанавливается причастность фигуранта к аналогичным преступлениям», — добавили в ведомстве.

Уголовное дело возбудили по по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Автор: ИА АСТВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика