Магазины в Забайкалье оштрафовали за завышенные цены на продукты
В Забайкалье прокуратура выявила магазины, которые завышали торговые надбавки на продукты первой необходимости. Нарушения обнаружили в Сретенском и Красночикойском округах. Об этом сообщили в МАКС-канале Управления Генпрокуратуры России по ДФО, передаёт ДВ-РОСС.
В посёлке Усть-Карск Сретенского округа надбавки на пшеничную муку и куриные яйца превышали установленный размер в среднем на 30%.
В Красночикойском округе нарушения нашли в трёх магазинах в сёлах Менза и Прииск Большая Речка. Там завышали надбавки на рис и питьевое молоко — на 15%.
Прокуратура внесла представления владельцам магазинов и возбудила дела об административных правонарушениях. Ответственных лиц оштрафовали.
После вмешательства прокуратуры цены на эти продукты привели в соответствие с установленными требованиями.
Автор: Анастасия Рыжова

Добавить комментарий