Заслуженный тренер России по боксу погиб на катере, столкнувшемся с сухогрузом во Владивостоке
На катере в воскресенье, 18 сентября, собралась шумная компания из 10 человек. С утра они вышли в море, чтобы порыбачить, да и просто отметить выходной день. Люди здесь собрались с отменным здоровьем, почти все в свое время профессионально занимались спортом. И не смущала даже довольно прохладная погода – люди с удовольствием лезли в воду искупаться, ныряли прямо с катера, передает ДВ-РОСС.
— По непонятным пока причинам капитан катера вышел на траекторию движения сухогуза, когда заметил его, пытался уйти вправо, но было уже поздно, — говорит Андрей, один из моряков рыбного порта. – Сухогруз остановиться не мог чисто физически и по касательной задел суденышко. А то сразу черпануло воды и стало тонуть.
Вадим Откидач сидел именно в том месте, куда и пришелся удар. И, скорее всего, под воду он ушел уже без сознания. Его тело через несколько минут извлекли спасатели с судна «Мангуст», — сообщает «Комсомольская правда».
55-летний Вадим Откидач хорошо знаком любителям бокса в Приморье. Заслуженный тренер, он являлся председателем тренерского совета федерации бокса Приморского края.
Напомним, трагедия произошла около 18.20 по местному времени. Столкнулись сухогруз «Unix» и маленький катер, на борту которого были 10 человек. Один погиб, еще одного в тяжелом состоянии доставили в больницу. Остальных благополучно подняли проходившие мимо суда, пишет [ www.kp.ru ].

Добавить комментарий